ВДНХ исполнилось 75 лет

04 августа 2014, 19:52 | Шоу-биз и культура | Оригинал статьи
фото с Life-News.Ru
Размер текста:

ВДНХ была открыта 1 августа 1939 года. За право участвовать в экспозиции Выставки достижений народного хозяйства боролись коллективы колхозов и совхозов. Площадь выставочного комплекса составлял 237,5 гектаров, кроме 250 зданий на нем размещались парки и пруды.

Ежегодно выставку посещали миллионы москвичей и гостей города. Однако фасады многих зданий были со временем закрыты фальш-фасадами, появилась масса нецивилизованных забегаловок. К 75-летию ВДНХ была произведена реставрация 48 зданий, вместо забегаловок появились павильоны быстрого питания, установлены точки по торговле прохладительными напитками и мороженым.

Кроме того обновлен асфальт, восстановлены газоны и цветники, опоры освещения, произведен ремонт исторических фонтанов, очищены водоемы, территория освобождена от мусора. ВДНХ объединили с территорией парка «Останкино» и Главным ботаническим садом РАН. Так что территория ВДНХ теперь составляет 520 га. Создана среда для отдыха москвичей и гостей столицы. Мэр столицы Сергей Собянин сказал, что это только первый этап возрождения ВДНХ.

http://www. life-news.ru




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ