Украшения Тейлор подали за баснословную сумму

15 декабря 2011, 09:37 | Шоу-биз и культура
фото с ШоуБиз
Размер текста:

Драгоценности Элизабет Тейлор, выставленные на аукцион, были проданы с молотка за $120 млн. Торги, организованные аукционным домом Сhristie's, состоялись вчера в Нью-Йорке.

Топ-лотом стало бриллиантовое ожерелье Cartier Элизабет Тейлор, ушедшей из жизни в марте этого года, со знаменитой жемчужиной "Перегрино", которое было продано почти за $12 млн, а изначально оценено в $2-3 млн. Одна из самых крупных жемчужин в мире была добыта у берегов Панамы в 16-м веке рабом, получившим в награду за впечатляющую находку свободу. Она принадлежала Марии Тюдор и Наполеону Бонапарту, ее можно видеть на двух картинах Диего Веласкеса.

Любимое кольцо Элизабет Тейлор с крупным бриллиантом, которое она практически не снимала при жизни, было приобретено за $8,8 млн при первоначальной оценке $2,2-3,5 млн. Кольцо актрисе подарил супруг Ричард Бартон, о романе Тейлор с которым снимет фильм Мартин Скорсезе. Бриллиант относится к числу уникально чистых камней, таких, которые украшают скипетр и корону Британской империи. Элизабет Тейлор, в образе которой предстала Кейт Уинслет в журнале V, говорила, что любит этот драгоценный камень за силу эмоций, которые он вызывает.



Бриллиант "Тадж-Махал" в золотой оправе в виде сердца на цепочке превзошел свою стоимость в 20 раз и был куплен более чем за $8,8 млн. В 17-м веке он принадлежал индийскому правителю, который подарил ожерелье своей жене. Ее безвременная кончина подвигла его на строительство легендарного мавзолея, ставшего символом скоротечности жизни и вечности любви. На бриллианте выгравирована надпись на фарси "Любовь вечна". Более чем за $6,1 млн ушло с молотка ожерелье из крупных изумрудов и бриллиантов BVLGARY.

Фотоматериалы

По материалам: purepeople.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ