Резкое падение и подъем биткойна. Стоит ли беспокоиться?

30 января 2018, 00:29 | Россия | Оригинал статьи
фото с JustMedia
Размер текста:

Последнее падение биткойна вызвало беспокойство у многих инвесторов. Что за этим стоит и возможен ли отскок?

  Многих, кто только начинает торговать криптовалютой, интересует вопрос, чем обусловлено резкое падение биткойна и столь же крутой его подъем. Последнее резкое падение было зафиксировано после 17 декабря 2017 года, когда криптовалюта достигла рекордных 20 000 долларов США за один биткойн. С тех пор криптовалюта делает попытки восстановления, и по состоянию на 25 января 2018 года она торгуется в пределах 11 000 долларов. Наблюдать за динамикой биткойна важно еще и потому, что ее траекторию взлета и падения повторяют и многие другие криптовалюты. Сайт hyipmanager. net рассматривает этот вопрос подробнее.

  В чем же причина падений?

  В падении криптовалюты нет ничего необычного. Снижение курса даже на несколько десятков процентов — обычное явление на бирже, которое часто компенсируется отскоками на те же порядки. Обычно, причина сильной волатильности биткойна, как и других активов на бирже, является присутствие на рынке непрофессиональных участников, которые руководствуются эмоциями, азартом, но только не холодным расчетом и глубинным знанием дела.

  Также не стоит забывать, что над биткойном нет контролирующего органа. Это является одновременно и большим преимуществом, и недостатком, к которому нужно отнестись с пониманием и спокойствием. Отсутствие регуляторов не может смягчить резкие обвалы, как это мы можем наблюдать с деньгами и акциями. Нет никого, кто бы мог остановить надувшийся пузырь, как на обычных подконтрольных государству биржах. Однако, как показывает практика, биткойн по сегодняшний момент благополучно обходится без ограничений. При надувшемся пузыре биткойна никто не может сказать «стоп! » и остановить торги.

  Прогнозы на будущее   О том, что биткойн упадет и больше никогда не приблизится к своему максимуму, уверенно сказать нельзя. Как и об обратном, что биткойн будет бить все новые и новые рекорды. Возможен и усредненный вариант, когда курс биткойна стабилизируется на какой-то отметке и будет балансировать. Судьба этой криптовалюты зависит от многих факторов, и один из главнейших – это заинтересованность в ней инвесторов. Если они увидят для себя что-то более интересное, чем биткойн, и переложат туда свои средства, то, скорее всего, падение криптовалюты продолжится.

  Причины последнего падения   Биткойн постепенно пытаются обуздать многие регулирующие органы, и это уже мировой тренд.

Уже и главные экономисты МВФ призывают переключить внимание на криптовалюты, чтобы не только предотвратить их падение, но и даже получить выгоду.

  Несмотря на удушающие меры со стороны государственных и надгосударственных органов, у многих инвесторов все же есть большой оптимизм. И он связан со снятием всех ограничений на корейских биржах криптовалюты, которое должно состояться в конце января 2018 года. Это обещает новый подъем биткойна, а возможно и новые исторические максимумы.




Теги:
 все США больше новые будущее
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ