Россия возмущена депортацией журналиста ВГТРК из Украины

15 августа 2017, 18:55 | Россия | Оригинал статьи
фото с JustMedia
Размер текста:

РИА Новости передает, что министерство иностранных дел РФ прокомментировало инцидент с задержанием и депортацией из Украины киевскими властями корреспондента ВГТРК Тамары Нерсесьян, назвав эти действия "грубым нарушением прав российских журналистов".

Как стало известно, журналист ВГТРК Тамара Нерсесьян была задержана сотрудниками СБУ в Киеве 14 августа, после многочасового допроса ее "доставили к российско-украинской границе и заставили пешком покинуть территорию страны".

В департаменте информации и печати МИД РФ подчеркнули:

"Официальный Киев продолжает политику воспрепятствования деятельности СМИ и методично пополняет список иностранных журналистов, которым запрещен въезд на территорию Украины".

В дипломатическом ведомстве добавили: "Выражаем возмущение грубым нарушением прав российских журналистов и требуем от официального Киева неукоснительного соблюдения международных обязательств в сфере свободы СМИ и обеспечения их безопасности".

МИД РФ обратился к представителю ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Арлему Дезиру с требованием обратить внимание на действия Киева по отношению к журналистам и дать принципиальную оценку действиям СБУ.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ