Как работают средства массовой информации в Башкортостане?

25 апреля 2017, 09:11 | Россия | Оригинал статьи
фото с JustMedia
Размер текста:

Средства массовой информации – это влиятельный спрут, который сумел своими щупальцами проникнуть не просто в каждый дом, квартиру, но в голову любого человека на Земле. Сегодня недаром считается, что СМИ – это четвертая власть, способная формировать сознание людей в самых разных направлениях жизни, в том числе и политическом.

  Однако рассмотрим, так ли все просто на самом деле и как на это смотрят в республике Башкортостан.

  СМИ Башкортостана   Сегодня в Республике работает более тысячи каналов связи как локального, так республиканского, так государственного масштаба. Более того, через онлайн сеть жители могут получать информацию, к примеру,  новости Уфы, из самых разных мировых источников. Есть и спутниковые каналы, расширяющие диапазон.

  Однако надо отметить, что хоть все люди имеют доступ к совершенно одинаковым информационным платформам и площадкам, воспринимают полученные данные все по-разному. Одни и те же новости Башкортостана не только делятся в головах на плохие и хорошие, но и различаются нюансами. Все это происходит из-за индивидуальных условий развития личности. Большое значение имеет семья, общество, образование, социальное, а также экономическое положение в процессе становления и на конкретный момент получения информации. Сильно сказывается общее политико-экономическое положение в республике, государстве, мире. Не менее важны традиции, культура, свойственные конкретным народам. Общественные институты куют из формирующейся личности определенную индивидуальность, которая начинает подчинятся тем или иным в той или иной степени манипуляциям.

  Самостоятельность самосознания может развиться только лишь в случае правильного образования и грамотной адаптации. Здесь большую роль играет классика – книги, которые помогают человеку следить за всем как бы со стороны и анализировать. Однако и здесь не все так гладко.

В любом случае, в каждом представителе потребителей СМИ закладывается что-то, что потом сказывается на восприятии новостных потоков.

  Однако руководство Башкортостана считает, что это совсем не означает, что аудиторию стоит ограничивать в информации. Наоборот, в регионе предоставляется полная свобода на получение новостей, нет цензуры. Однако есть законы, которым каждый представитель СМИ должен следовать. И будь это интернет платформа вроде http://glavufa.ru/, ТВ канал или радио с газетами, все они должна работать, не нарушая правил Республики.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ