Вашингтон обвиняет Москву в нарушении договора о РСМД

15 февраля 2017, 08:05 | Россия | Оригинал статьи
фото с JustMedia
Размер текста:

«RT на русском» передает, что Россия разместила на своей территории боеспособное подразделение крылатых ракет наземного базирования класса «земля-земля». The New York Times сообщает, со ссылкой на источники в американской администрации, что американские чиновник в связи с этим высказали мнение, что РФ нарушает Договор о ликвидации ракет средней и малой дальности (РСМД).



Источники рассказали, что Россия теперь располагает двумя батальонами крылатых ракет, один которых базируется на полигоне «Капустин Яр», а второе подразделение в декабре прошлого года было переведено на операционную базу неизвестного местонахождения.

Издание отмечает, что американские разведывательные службы убрали из кодового обозначения ракет SSC-X-8 букву Х, это означает, что оружие больше не находится в стадии разработки.

Как сообщалось ранее, в январе текущего года в Польшу прибыли первые крылатые ракеты JASSM-ER из США. Постпред России при НАТО Александр Грушко заявлял, что приобретение Польшей крылатых ракет у США будет учтено в военном планировании России.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ