Корабль новой серии «Союз МС» отделился от ракеты-носителя «Союз-ФГ»

07 июля 2016, 10:25 | Россия | Оригинал статьи
фото с JustMedia
Размер текста:

«Известия» сообщают, что пилотируемый корабль новой модификации «Союз МС» с экипажем Международной космической станции (МКС) отделился от третьей ступени ракеты-носителя «Союз-ФГ».

Комментатора пуска на космодроме «Байконур» сказал: «Состоялось отделение пилотируемого космического корабля», пишут «РИА Новости».

Сообщается, что космический корабль через двое суток должен доставить на МКС новый экипаж в составе космонавта Роскосмоса Анатолия Иванишина, астронавта JAXA Такуя Ониши и астронавта NASA Кэтлин Рубинс. Напомним, в настоящий момент на станции находятся Алексей Овчинин (Россия), Олег Скрипочка (Россия) и Джеффри Уилльямс (США).

Стыковка намечена на 07.12 мск 9 июля.

Как ранее писали «Известия», 7 июля на орбиту вместе с космонавтами МКС отправится главный герой отечественной мультипликации — Чебурашка.

Чебурашка вместе с космонавтами  проведет на орбите несколько недель.

Сообщается, что в миссии чебонавта запланирован выход в открытый космос. Чебурашка в ушастом скафандре запустит в межзвездное пространство вымпел киностудии «Союзмультфильм».

Планируется, что телезрители смогут следить за приключениями любимого персонажа. В частности, планируется, что Чебурашка, плавающий в невесомости, будет вести новости и проводить мультэксперименты.

Отмечается, что космическая миссия чебонавта приурочена к 80-летию «Союзмультфильма» и 55-летию первого полета в космос.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ