Россия планирует вторжение в Молдову – The Times

02 мая 2022, 01:27 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Российская Федерация собирается совершить военное вторжение на территорию Молдовы. Как сообщает издание The Times со ссылкой на источники в украинской разведке, у страны-агрессора уже есть четкий план действий.

По предварительной информации, Россия хочет осуществить в Молдове сценарий, похожий на захват Донецкой и Луганской областей в Украине.

«Мы считаем, что Кремль уже принял решение о вторжении в Молдову. Судьба этой страны очень важна. Если россияне захватят под свой контроль ее территорию, то мы станем легкой мишенью в военном отношении. Возникнет экзистенциальная угроза для Украины. Также Россия может признать независимость Приднестровья, что станет прямой угрозой и нарушением территориальной целостности Молдовы. Это будет повторение «донбасского сценария». РФ начнет поставлять туда большое количество оружия, а потом захочет присоединить регион к своему составу», - сообщают источники.

[see_also ids="494075"]

Ранее сообщалось, что Молдова решила присоединиться к санкциям против РФ и предоставить помощь Украине. Президент страны Майя Санду считает, что именно российские спецслужбы расшатывают ситуацию в Приднестровье, угрожая территориальной целостности Молдовы.

Россия недвусмысленно грозит миру своей «ядерной дубинкой».

Если наложить новые высказывания, звучащие из Москвы сейчас, на многолетнюю практику публичного восхищения силой ядерного оружия со стороны Владимира Путина, высших российских чиновников, многочисленных экспертов и СМИ, можно утверждать, что порог применения Россией ядерного оружия низок. Насколько велика вероятность применения Россией ядерного оружия в войне с Украиной, анализирует Алексей Ижак в статье «Ядерный шантаж России: к чему Путин готов и что нужно знать Украине».




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ