Убийства в Буче были умышленными и спланированы Москвой — Блинкен

05 апреля 2022, 22:26 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Москва знала и намеренно проводила кампанию зверств в Буче под Киевом. Об этом заявил Государственный секретарь США Энтони Блинкен 5 апреля перед отъездом на встречу министров иностранных дел стран НАТО в Брюсселе, сообщает «Радио Свобода».

«То, что мы видели в Буче, не случайный акт преступного подразделения. Это намеренная кампания: убивать, истязать, насиловать, совершать зверства. Сообщения более чем заслуживают доверия, доказательства открыты миру», — сказал Блинкен.

[see_also ids="490860"]

2 апреля Киевщина была освобождена от российских войск, включая Ирпень, Бучу, Гостомель. После отступления русских военных в освобожденных городах и селах были зафиксированы массовые случаи гибели гражданских.



Украина и некоторые представители Запада требуют привлечь Россию к ответственности за военные преступления из-за происходящего в Киевской области.

Кремль «категорически отвергает любые обвинения в гражданских убийствах». Россия даже пыталась созвать заседание Совбеза ООН, заявив о «вопиющей провокации украинских радикалов в Буче». Впрочем, Совбез ООН отклонил эту инициативу.

5 апреля Главное управление разведки Министерства обороны Украины заявило, что российские военные, совершавшие зверства в Буче на Киевщине, снова возвращаются в Украину.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ