"Единая Россия", прикрываясь вымышленным "произволом Киева", просит Путина вооружить боевиков в "Л/ДНР"

26 января 2022, 17:32 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

После поставки в Украину военной помощи от союзников в Госдуме выступили с предложением отправить в "Л/ДНР" отдельные виды вооружения. Инициатором этой идеи стал секретарь генсовета пропрезидентской "Единой России", первый заместитель главы Совета Федерации Андрей Турчак, сообщают росСМИ.

"Считаю, что в этих условиях Россия должна оказать "Луганской и Донецкой народным республикам" необходимую помощь в виде поставок отдельных видов вооружений для повышения их обороноспособности и сдерживания явно готовящейся Киевом военной агрессии", — заявил Турчак.

Он, как и другие представители российских властей, повторил реплики Кремля о "накачивании Украины оружием". Именно этим там пытаются аргументировать поставки некоторых вооружений боевикам так называемых "Л/ДНР". При этом и Украина, и союзники Киева неоднократно отмечали, что вооружение, которое сейчас получают на баланс ВСУ, предназначено исключительно для обороны, но не для нападения.

Обновлено

Потом глава фракции "Единая Россия" Владимир Васильев обратился к Владимиру Путину с призывом начать поставки вооружения на Донбасс. Свои мотивы в партии опять же объясняют тем, что "не могут бросить людей на произвол киевского режима".

"В связи с этим мы обращаемся к руководству нашей страны оказать помощь Луганской и Донецкой республикам в виде поставок необходимой для сдерживания агрессии военной продукции, а также предпринять все необходимые меры для обеспечения безопасности граждан", — сказал Васильев, слова которого цитирует "Медуза".

[see_also ids="482360"]

Напомним, 25 января Украина получила третью партию военной помощи США. После этого глава Минобороны Алексей Резников анонсировал прилет еще одного Jumbo Jet. Всего Украина должна принять полсотни таких Боингов.



Готовы ли американцы и европейцы пожертвовать Украиной ради улучшения отношений с Россией? Насколько важно для них поддержать Украину? Согласны ли они послать войска на защиту нашей страны в случае нового российского вторжения? Хотят ли видеть Украину в ЕС и НАТО? Ответы на эти и другие вопросы дало большое социологическое исследование, недавно проведенное в США, Канаде, Великобритании, Германии, Франции, Польше. Его результаты анализирует Татьяна Силина в статье "Готов ли Запад защищать Украину от Путина? Что говорят в шести ведущих странах".




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ