Оппозиционные фракции Заксобрания покинули зал заседаний. До срыва кворума не хватает двух человек

13 ноября 2012, 17:07 | Политика | Оригинал статьи
фото с JustMedia
Размер текста:

Драматичными оказались обсуждения в свердловском Заксобрании так называемого «закона о митингах». Напомним, парламентарии рассматривают как законопроект фракции «Справедливой России», так и правительства Свердловской области, который является альтернативным. Не найдя поддержки оппозиционного проекта, депутаты от СР, КПРФ и ЛДПР покинули зал заседания в знак протеста.

«Единая Россия» не прислушалась к здравому смыслу, хоть и мы пытались достучаться, - сообщил JustMedia. Ru депутат Дмитрий Ионин. - Видимо, они живут в другой стране, где все недовольные люди - шпионы, а проводить собрания ТСЖ у своего дома - нарушение закона».

Тем не менее, кворум (минимум 26 депутатов) оппозиционеры не сорвали: в зале заседаний осталось 27 парламентариев:

26 «единороссов» и Максим Серебренников, не входящий ни в одну из фракций. Несмотря на то, что в повестке остались еще нерешенные вопросы, оппозиционеры возвращаться в зал не собираются: «Зачем метать бисер перед людьми, если они все равно не хотят нас слышать? ».

Таким образом, «единороссы» и Максим Серебренников смогут выходить из зала по одному, чтобы не сорвать заседание, на котором еще остались важные вопросы: поправки к закону «О статусе депутатской деятельности», передача акций «Центрального стадиона».




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ