Дешевых ипотечных договоров заключено на сумму 79 млн грн

05 сентября 2012, 17:21 | Недвижимость
фото с FINANCE.UA
Размер текста:

По программе удешевления стоимости ипотечных кредитов заключено 336 договоров, сделки профинансированы на сумму 79 млн грн.

Об этом сообщил министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Анатолий Близнюк на брифинге в Кабинете Министров в среду.

"По состоянию на начало сентября в рамках программы заключено 336 договоров о предоставлении частичной компенсации процентов и профинансировано 335 кредитов на общую сумму более 79 миллионов гривен", - сказал Близнюк.

По данным министра, из общего количества 103 кредиты предоставлены в Киеве. По одному кредиту выдано в Днепропетровской, Житомирской, Луганской и Тернопольской областях. В то же время ни одного договора еще не заключили в Кировоградской области.



Близнюк также отметил, что сегодня в рамках социальной инициативы к ипотеке предлагается 300 домов с общим количеством более 13 тыс. квартир. Из них тысяча квартир предлагается во введенных в эксплуатацию домах, и еще 4 тысячи - в домах готовностью до 70%.

В то же время министр отметил низкий уровень спроса на удешевленные кредиты. "Только 12,5 тысяч граждан обратились за получением кредитов, 336 оформили кредиты", - сказал министр.

По материалам: ukrinform.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ