Риэлтор сел в тюрьму за то, что помог купить жилье наркоторговцу

31 августа 2012, 11:22 | Недвижимость
фото с Est!
Размер текста:

Агент по недвижимости из города Сан-Диего был приговорен к четырем годам тюрьмы за помощь осужденному торговцу наркотиками в приобретении двух домов.

Фальсифицируя документы по ипотеке, 32-летний агент по недвижимости Марко Мануэль Луис с конца 2006 по 2009 год помог наркодельцу Джошуа Хестеру, осужденному за сбыт марихуаны, приобрести и скрыть от конфискации особняк в Rancho Santa Fe стоимостью $2 млн. , а также земельный участок площадью 37 акров (около 15 га) вблизи горы Паломар (Palomar Mountain).

По словам Луиса, он оформил ипотечные кредиты на два вымышленных имени. В ходе следствия он сознался в своей афере, и окружной суд Сан-Диего признал его виновным в сговоре с целью отмывания денег.



По сообщению американских информагентств, оба объекта недвижимости в конечном счете были конфискованы, в результате чего кредиторам нанесен ущерб в размере более $500 тыс.

Наркоделец Джошуа Хестер признал себя виновным в изготовлении и распространении марихуаны в январе этого года, а приговор ему должны объявить в конце октября. Кстати, в оформлении фальшивых документов агенту по недвижимости помогала экс-подруга наркоторговца, и ее также признали виновной по этому делу. Ей зачитают приговор 13 ноября.

По материалам: livejournal.com



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською