Прогнозы по восстановлению жилищного рынка Великобритании

21 ноября 2011, 09:58 | Недвижимость
фото с Est!
Размер текста:

Сокращение государственных расходов и снижение уверенности покупателей в своей финансовой состоятельности в 2012 году приведут к 2%-му снижению цен на рынке недвижимости Великобритании.

Как отмечается в последнем отчете компании Savills Plc, самое значительное снижение цен на недвижимость ожидает Шотландию и северо-восток Англии, где цены упадут на 4% и 2,5% соответственно. Дома в Лондоне потеряют 0,5% от их стоимости. А начало восстановления рынка брокеры Savills прогнозируют не ранее 2013 года.

Хотя цены в самых дорогих районах Лондона, в том числе в Найтсбридже, Мэйфере и Кенсингтоне, вырастут в следующем году еще на 3%. А в среднем, по прогнозу Savills, стоимость британской недвижимости класса «премьер» снизится на 3-6%.



А эксперты компании Knight Frank в прошлом месяце озвучили прогноз, согласно которому в следующем году жилая недвижимость в Соединенном Королевстве подешевеет на 5%, и рост цен не начнется до 2014 года.

Ухудшение на рынке недвижимости будет стимулировать аренду жилья. И аналитики предполагают, что в следующем году повышения арендных ставок как минимум на 3% не избежать. Тем более что в течение 2011 года аренда жилой недвижимости подорожала на 4%.

И по прогнозам, к концу 2016 года аренда жилья станет дороже на 20,5%

По материалам: livejournal.com



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ