Немецкий рынок недвижимости остается «горячим»

11 ноября 2011, 14:17 | Недвижимость
фото с Est!
Размер текста:

Одна из последних громких сделок на рынке недвижимости Германии — покупка крупнейшей девелоперской компанией Европы IVG Immobilien AG офисной башни Silberturm в банковском районе Франкфурта — за 400 млн. евро.

36-этажное здание Silberturm, бывшее штаб-квартирой Dresdner Bank, а также соседнее здание теперь будет занимать Deutsche Bahn AG.

В то время как инвестиции в европейскую коммерческую недвижимость на фоне экономической неопределенности, как ожидается, в IV квартале сократятся, покупатели будут вкладывать деньги в недвижимость Германии и в 2012 году.

В этом абсолютно уверены аналитики немецкого филиала CB Richard Ellis, которые говорят, что рынки таких городов, как Франкфурт, Мюнхен, Гамбург, Дюссельдорф и Берлин в меньшей степени зависят от экономических проблем Еврозоны по сравнению с другими европейскими рынками недвижимости.

По информации BNP Paribas, за последние три квартала инвестиции в коммерческую недвижимость Германии составили 12,62 млрд. евро, что на 16,9% больше, чем за весь прошлый год (10,8 млрд. евро).

Самый «горячий» рынок Германии — офисная недвижимость.

Сдача офисных площадей в аренду ежегодно растет на 18%. А ставки аренды в последнем квартале увеличились почти на 5% по сравнению с аналогичным периодом 2010 года.

По оценкам экспертов, спрос на объекты коммерческой недвижимости со стороны таких национальных инвесторов, как пенсионные фонды и страховые компании, будет расти. Как пишет Wall Street Journal, настолько высока их уверенность в том, что «даже если Еврозона развалится, Германия будет безопасной гаванью для инвесторов».

По материалам: livejournal.com



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ