Пересмотр программы от МВФ stand-by: Украина выполнила все условия

18 ноября 2020, 16:31 | Экономика | Оригинал статьи
фото с УРА-Информ
Размер текста:

Из того, что требовал от Украины МВФ уже была утверждена реформа украинской таможни и налоговой, также была сокращена доля неработающих кредитов в банковской системе Украины. Помимо этого, Зеленский поддержал независимость НБУ.

Президент Зеленский с директором-распорядителем МВФ Кристалиной Георгиевой обсудили необходимость принятия украинском государством сбалансированного государственного бюджета на 2021 год и скандальное решение КСУ, которое было принято ранее, об отмене антикоррупционной реформы и е-декларирования.

"Сегодня нет никаких угроз деятельности НАБУ. Наши команды обсудили полное возвращение е-декларирования и отметили план действий и подготовку соответствующих законопроектов", – заявил Зеленский.

Зеленский выразил надежду на то, что скоро миссия МВФ окажется в Украине.



"Конструктивный телефонный разговор с президентом Зеленским по вопросам реализации программы МВФ, независимости центрального банка и борьбы с коррупцией. Полное согласие касательно действий необходимо для пересмотра программы", – написала директор-распорядитель МВФ на своей странице в twitter.

Ранее стало известно, что Высший антикоррупционный суд Украины отменил приговор в отношении судьи Апелляционного суда Днепропетровской области, которая ушла в отставку, Надежды Посунся, и обвинялась в умышленном непредставлении е-деклараций.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською