Украина стала флагманом на рынке электронных денег

02 апреля 2017, 22:49 | Экономика | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Экономический кризис в Украине стал мощным толчком для развития криптовалюты «биткоин», которую все чаще используют для хеджирования в условиях высокой инфляции и девальвации гривны, сообщает Главное со ссылкой на Foreign Ukraine.

Около 5 тыс банкоматов BNK-24 по всей Украине предлагают покупку биткоинов за наличные.  Одна из украинских компаний по продаже криптовалюты отчиталась о росте спроса на биткоины в 5 раз.  Кроме того, наша страна стала первым в мире регулируемым рынком, который предлагает фьючерсные контракты на основе биткоинов.



Впрочем, из всех этих достижений, самое важное, что украинское правительство стремится использовать новейшие технологии при продаже или аренде государственных активов на аукционах.

В частности, аукционный процесс в Украине планируют перевести с бумажной системы на систему, построенную на основе технологии блокчейн ( «Аукцион 3.0»), что позволит обеспечить публичность и прозрачность транзакций, а также существенно сэкономить государственные средства и преодолеть бюрократию.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською