Илон Маск не против построить систему хранения электроэнергии в Украине

14 марта 2017, 01:18 | Экономика | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман поддержал идею постройки в Украине системы хранения электроэнергии, которую предложил основатель и глава компании Tesla, миллиардер Илон Маск, говорится в сообщении пресс-службы Кабинета министров в социальной сети Facebook.

В сообщении говорится, что идея изобретателя Маска по построению системы хранения электроэнергии для одного из штатов Австралии заинтересовала и Украину.

"Маск уже заявил, что подобный проект можно реализовать в нашей стране", - сказано в сообщении.

Ранее под постом Маска о проекте по энергосбережению в Австралии его спросили о возможности создания подобного в Украине.

На что Маск ответил: "Конечно. Просто ознакомьтесь с моим предыдущим твитом о цене (250 долларов за кВт/ч на уровне пакета). Сайт скоро обновим, поэтому будет полная прозрачность", - написал он.



Гройсман поблагодарил предпринимателя и выразил готовность к сотрудничеству.

"Спасибо, интересная идея. Украина очень хочет стать испытательным полигоном для инноваций. Давайте поговорим об этом подробнее", - говорится в сообщении премьера в социальной сети Twitter.

. @5AllanLeVito Thanks, @elonmusk. Interesting idea. Ukraine is eager to become a test site for innovation. Let's talk it over in details.

— Volodymyr Groysman (@VGroysman) March 13, 2017




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ