МВФ рассмотрит предоставления Украине миллиарда долларов 20 марта

09 марта 2017, 20:33 | Экономика | Оригинал статьи
фото с УРА-Информ
Размер текста:

Заседание Совета директоров Фонда запланировано на 20 марта. Об этом в четверг, 9 марта, сообщил официальный представитель Фонда Джерри Райс во время традиционного брифинга в Вашингтоне.

Он также подтвердил визит министра финансов Украины Александра Данилюка в Фонд уже на этой неделе. Во время этого визита министр встретился с первым заместителем управляющего директора МВФ Дэвидом Липтоном и другими представителями Фонда и обсудил дальнейшую политику Украины.

Они будут говорить о программе сотрудничества.

Вместе с тем, если говорить о пенсионной реформе, то она имеет решающее значение для устойчивости пенсионной системы страны и для обеспечения населения достойными пенсиями, - подчеркнул он, добавив, что Фонд сейчас работает с властями Украины над созданием такой пенсионной системы.

В свою очередь Министерство финансов Украины у себя на сайте сообщило, что текст меморандума об экономической и финансовой политике Украины будет обнародован после заседания Совета директоров МВФ.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, сегодня в Минфине заявили, что день проведения заседания МВФ по вопросу транша для Украины будет установлен уже в ближайшем будущем.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ