Гонтарева планирует продать ПриватБанк через три года

21 декабря 2016, 10:36 | Экономика | Оригинал статьи
фото с УРА-Информ
Размер текста:

Его можно будет продать в течение ближайших трех лет. Такое мнение высказала во вторник вечером, 20 декабря, в эфире одного из украинских телеканалов глава Национального банка Украины Валерия Гонтарева.

При этом она заверила, что банк как бизнес не прекратил существование и регулятор может гарантировать всему населению депозиты. Капитал банка будет сформирован государственными бумагами, а в банк придет сильная новая команда менеджмента и наблюдательный совет с очень сильными зарубежными специалистами, которые помогут трансформации, - пояснила она, добавив, что банк будет иметь стоимость и его можно будет продать.



Гонтарева также отметила, что 21 декабря Фонд гарантирования вкладов физических лиц огласит, какая сумма депозитов и средств компаний, связанных с банком лиц, была списана.

Нацбанк готов в случае необходимости каждый день выходить на валютный рынок для поддержки гривны с интервенциями, - заверила глава НБУ.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, во вторник, после обеда национализированный " ПриватБанк" возобновил проведение платежей юридических лиц вне зависимости от даты поступления средств на счета.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ