Розенко: норму потребления по субсидиям можно увеличить

27 октября 2016, 23:34 | Экономика | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Норму потребления коммунальных услуг можно увеличить, написав заявление в комиссию местного совета, который оформляет субсидии Об этом сообщил вице-премьер-министр по социальным вопросам Павел Розенко в программе "О политике" с Сергеем Руденко в эфире Эспрессо. TV.

"Система субсидий является достаточно гибким механизмом. В особых случаях мы предоставляем местным органам власти право увеличивать норму потребления для граждан, которым не хватает полученной субсидии", - отметил Розенко.

По его словам, нужно написать соответствующее заявление в комиссию местного совета, который оформляет субсидии. Пользователь субсидией должен обосновать причины необходимости увеличения потребления.



Он отметил, что местный орган обязан рассмотреть соответствующее заявление и, даже, может прислать комиссию в квартиру для подтверждения оснований по увеличению нормы потребления. Также Розенко добавил, что комиссия, в случае спорных ситуаций, должна становиться на сторону человека.

"Наша задача не забирать и ограничивать в чем-то человека, а сделать так, чтобы эту зиму все прошли спокойно", - отметил Розенко.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ