В самолетах "Антонова" российскую электронику заменят на канадскую

15 июля 2016, 05:09 | Экономика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

На авиасалоне в английском городе Фарнборо подписан договор между украинским авиастроительным предприятием "Антонов" и канадской компанией Esterline CMC Electronics.

Договор касается поставок канадцами вычислительных управляющих систем, GPS-датчиков и дисплеев для использования на самолетах Ан-148, Ан-158, Ан-178, а также на тяжелых транспортных машинах Ан-124-100 "Руслан". Ранее это оборудование покупали в России.

"Оборудование Esterline CMC как нельзя лучше соответствует нашим потребностям. Уверены, что его использование обеспечит нашим самолетам дополнительные преимущества на мировом рынке", - отметил президент госпредприятия "Антонов" Александр Коцюба.

По его словам, "Антонов" сотрудничает еще с одной канадской компанией, Pratt & Whitney Canada.



Она предоставит новую версию своего турбовинтового двигателя PW150 для использования на среднемагистральном транспортном самолете Ан-132Д, который Украина разрабатывает совместно с Саудовской Аравией.

Аналогичными двигателями оснащаются канадские коммерческие самолеты Bombardier Q400.

Как сообщалось, на авиасалоне в Фарнборо "Антонов" представил многоцелевой транспортный самолет Ан-178, способный базироваться на любых аэродромах, включая грунтовые и высокогорные.

Ранее сообщалось, что Украина предложила НАТО использовать самолеты "Руслан" и "Мрия".




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською