Кыргызстан не нашел опасных веществ в сладостях Roshen

14 августа 2013, 18:04 | Экономика | Оригинал статьи
Кондитерские изделия корпорации Roshen полностью безопасны, - Толи Исаков. Фото "Сегодня"
Размер текста:

Экспертиза украинского шоколада в Кыргызстане свидетельствует: опасных веществ в продукции нет. Главный санитарный врач страны Толи Исаков отметил, что кондитерские изделия корпорации Roshen полностью безопасны.

Проверку качества продукции Roshen также провели Беларусь, Молдова, Таджикистан и Казахстан, однако санитарные службы этих стран никаких нарушений пока не обнаружили. Таможенная служба России отныне включила в перечень "рисковых" всех без исключения украинских импортеров, что фактически на неопределенное время блокировало поставки товаров из Украины, сообщает пресс-служба Федерации работодателей Украины.

Напомним, 29 июля главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко ввел запрет на ввоз шоколада, конфет и другой продукции украинских фабрик компании Roshen. По его данным, продукция не соответствует заявленным параметрам по безопасности. Так, было заявлено об обнаружении в молочном шоколаде Roshen ядовитого вещества - бензопирена.



В связи с таким сообщением, компетентные органы Молдовы, Казахстана, Беларуси и Таджикистана начали проверку кондитерской продукции Roshen.

Таджикистан, а вслед за ним Казахстан и Молдова подтвердили высокое качество и соответствие санитарным нормам кондитерских изделий корпорации Roshen.

6 августа Главный государственный санитарный врач Республики Беларусь Гаевский заявил, что по результатам проверки Республика Беларусь не видит необходимости запрещать реализацию продукции Roshen.

Первоисчтоник: svoboda.org



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ