Уральские страховщики: «Нынешний год стал годом смертельных аварий»

05 декабря 2011, 08:57 | Экономика | Оригинал статьи
фото с JustMedia
Размер текста:

Уходящий 2011 год оказался годом тяжелых ДТП для Свердловской области. К такому выводу приходят областные страховщики. «Точные итоги мы еще не подводили. Но количество аварий со смертельным исходом намного больше, чем в прошлом. У нас было много крупных выплат по ДТП, связанных именно с гибелью людей», — отмечает директор страховой компании «Кокс-Полис» Юлия Попова. По ее словам, в этом году во многих из подобных аварий водителями оказывались женщины.

Стоит отметить, что за 10 месяцев 2011 года в Свердловской области произошло около трех тысяч аварий. Одной из главных причин ДТП является несоответствие скорости движения дорожным условиям и превышение установленного скоростного режима. Доля таких аварий составила 41% от общего количества: всего 1 тысяча 482 происшествия, в которых погибли 264 человека.

«Пьяные» ДТП случаются также нередко — их доля составила 10,4% от общего количества ДТП. Кроме того, 15 человек в текущем году погибли на пешеходных переходах.

По данным страхнадзора по ОСАГО за прошлый год, автомобили физлиц попадают в аварии чаще автомобилей лиц юридических. Подавляющее большинство аварий произошли в пределах дорог, чаще всего — на перекрестках. В этом году, отмечают страховщики, данные показатели сохраняются в прежнем соотношении.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською