Депутаты приняли закон о кассовых аппаратах

01 июля 2015, 13:35 | Бизнес | Оригинал статьи
argumentua.com
Размер текста:

За соответствующее решение проголосовали 248 нардепов при 226 минимально необходимых.

Как сообщила председатель парламентского комитета по вопросам налоговой и таможенной политики, нардеп из фракции «Блок Петра Порошенко» Нина Южанина, кассовые аппараты не будут введены для предпринимателей И группы и предпринимателей - физических лиц II и III группы с доходом до 1 млн грн.

Вместе с тем, по ее словам, при достижении превышения дохода в 1 млн грн предприниматель обязан применять кассовые аппараты с первого числа месяца следующего за кварталом, в котором достигнуто превышение такого размера дохода.

«После достижения им объему (доходов - ред. ) 1 млн грн такой субъект предпринимательской деятельности - физическое лицо

должен установить РРО с первого числа месяца следующего за кварталом, в котором достигнуто такое превышение», - сказала Южанина.

Она напомнила, что средний размер годового дохода для предпринимателей II группы составляет 1,5 млн грн, а III группы - 20 млн грн.

Закон принят с поправкой, которую озвучила во время заседания парламента министр финансов Украины Наталия Яресько, а именно поручить Кабмину до 1 сентября внести в Верховную Раду порядок проверки предпринимателей.

Первоисчтоник: rbc.ua



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ