Ситуация в зоне АТО: данные по состоянию на утро 20 мая

20 мая 2015, 09:09 | Бизнес | Оригинал статьи
фото из архива "Корреспондента"
Размер текста:

Во вторник с 18.00, в зоне проведения антитеррористической операции, боевики обстреляли позиции украинских военных и мирные населенные пункты, сообщает пресс-центр АТО на своей странице в Фейсбук в среду утром.

«Начиная с 18 часов вчерашнего вечера, захватчики продолжили обстреливать наши позиции и мирные населенные пункты, используя танки, артиллерию, минометы, гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и другие виды вооружения», – говорится в сообщении.

На Луганском направлении боевики стреляли из зенитных установок, минометов и гранатометов по Счастью, Трехизбенке, Крымскому. В частности дважды ночью обстреливали из минометов непосредственно сам город Счастье.

В направлении Авдеевки боевики из разных видов вооружения обстреливали Золотое, Кирово, Катериновку, Попасную, Ленинское и Майорское.



На Донецком направлении, используя минометы и артиллерию запрещенных Минскими договоренностями калибров, боевики вели огонь по Верхнеторецкому, Пескам, шахте Бутовка, Новоласпа. По Опытному и Пескам стреляли из танка. Около полуночи по Пескам незаконные вооруженные формирования вели обстрелы из 120-мм минометов, используя зажигательные боеприпасы.

В районе Мариуполя боевики обстреляли Широкино, используя танк, минометы, гранатометы. Стреляли и снайперы.

Пресс-центр отмечает, что ночью, кроме н. п. Счастье, противник обстрелял н. п. Гранитное, Екатериновка и Попасная.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ