Доллар снижается к мировым валютам

12 февраля 2015, 14:11 | Бизнес | Оригинал статьи
http://www.flickr.com
Размер текста:

Курс доллара к мировым валютам демонстрирует отрицательную динамику в ходе торгов четверга на ожидании инвесторов статистических данных из США.

Об этом свидетельствуют данные торгов, передает Прайм.

По состоянию на 13.30 индекс доллара (курс доллара к корзине шести валют стран – основных торговых партнеров США) опускался на 0,32% – до 94,79 пункта. Курс европейской валюты к доллару рос до 1,1337 доллара за евро с 1,1335 доллара за евро на предыдущем закрытии. Курс доллара к иене снижался до 119,78 иены за доллар со 120,45 иены за доллар.

Позже в четверг, в 16.30 мск, министерство труда США опубликует данные по числу первичных заявок на пособие по безработице в США за неделю, завершившуюся 7 февраля. Аналитики, опрошенные агентством Рейтер, ожидают роста показателя до 285 тысяч заявок. Количество получающих пособие по безработице за неделю, завершившуюся 31 января, по их прогнозам, составит 2,393 миллиона человек против 2,4 миллиона неделей ранее.

Данные по объему розничных продаж в США за январь будут опубликованы американским министерством торговли так же в 16.30 мск. Аналитики ожидают снижения показателя до 0,5% в месячном исчислении.

При этом декабрьский показатель оказался на отрицательном уровне в 0,9%. Объем розничных продаж, исключая автомобили и комплектующие, согласно прогнозам аналитиков, уменьшится по сравнению с декабрем на 0,4%.

«Мы считаем, что сегодняшние показатели по розничным продажам могут вновь оказаться негативными, учитывая, что потребительские расходы все еще слабые», – цитирует агентство MarketWatch главного рыночного аналитика AvaTrade Наима Аслама (Naeem Aslam).

Первоисчтоник: 1prime.ru



Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ