Деловые итоги дня: 15 февраля

18 февраля 2013, 00:45 | Бизнес | Оригинал статьи
Imago/Global Look
Размер текста:

«Газпром» требует от Украины $7 млрд долга, Онищенко стал владельцем ФК «Арсенал», Ярославский покупает «Караван», телеканалу «Интер» получил новое руководство, Азаров и Арбузов потратят миллионы на полеты «Газпром» настаивает на том, что Украина должна заплатить $7 млрд за неотобранный газ, заявил замглавы российского газового холдинга Александр Медведев.

При этом Медведев отметил, что штрафные санкции, выставленные Украине, значительно меньше, чем это предусмотрено по контракту от 2009 г. По его словам, «Нафтогаз Украины» обязан покупать 42,5 млрд кубометров газа в год, однако, в прошлом году он приобрел лишь около 60%, или 24,9 млрд кубометров.

Напомним, в январе 2013 года «Газпром» выставил «Нафтогазу» счет на 7 миллиардов долларов за невыбранные объемы газа в рамках условия «бери или плати» по контракту от 2009 года.

Киевский футбольный клуб «Арсенал» перешел в руки народного депутата Украины от Партии регионов Александра Онищенко.

«Сегодня завершены формальности по передаче прав на ФК «Арсенал» народному депутату Онищенко. Осталось согласовать некоторые документальные вопросы, сейчас этим занимаются юристы», – сообщили в пресс-службе депутата.

Сумма сделки пока не разглашается. Клуб передается новому собственнику с долгами по заработной плате.

Антимонопольный комитет Украины разрешил компании DCH, управляющей активами экс-владельца ФК «Металлист» Александра Ярославского, опосредованно купить долю в cети торгово-развлекательных центров «Караван».

DCH покупает не более 50% капитала компании CPI CVCI Ukraine, которая, в свою очередь, приобретет через две дочерние структуры до 100% капитала Karavan Real Estate Development, управляющей центрами в Киеве, Харькове и Днепропетровске.

О том, что Ярославский может купить «Караван», Forbes сообщал в начале декабря 2012 г.

На собрании акционеров телеканала «Интер» был избран новый состав набсовета и назначено руководство канала.

В частности, главой наблюдательного совета избран Борис Краснянский, главой правления – Егор Бенкендорф. Анна Безлюдная – член набсовета Напомним, 1 февраля 2013 г. компания K. H. Media Limited Валерия Хорошковского подписала соглашение о продаже 100% акций компании U. A. Inter Media Group Limited, исходя из оценочной стоимости в $2,5 млрд. Покупатель – компания Дмитрия Фирташа GDF Media Limited.



Хозяйственно-финансовый департамент Кабмина заключил соглашение с ГАП «Украина» на услуги воздушных перевозок специальными рейсами премьер-министра и первого вице-премьер-министра за границу, сообщается в «Вестнике государственных закупок».

Стоимость сделки составляет 17 млн ??гривен.

Запланировано 17 рейсов, средняя стоимость одного чартера составит – 1 млн гривен, что вдвое превышает стоимость туристического чартера из Украины в Турцию.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ