Киевский суд приговорил крупного военного чиновника к 5 годам тюрьмы за взятку

20 февраля 2021, 00:12 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Суд Киева вынесен обвинительный приговор сроком на пять лет полковнику, бывшему руководителю Государственного научно-исследовательского института специальной связи и защиты информации.

Об этом «Главному» сообщили в Специализированной прокуратуре Центрального региона.

Сообщается, что этот военный чиновник получил взятку от подчиненного за устное разрешение на его длительное отсутствие в Институте, и невыполнение им обязанностей военной службы. Они также договорились держать в тайне эту договоренность.

По требованию руководителя подчиненный передал свою банковскую карту, с которой были сняты наличные для покупки товаров на общую сумму в более 58 000 грн.

«19.02.

2021 суд согласился с безоговорочными доводами стороны обвинения и признал обвиняемого виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст 368 и ч. 1 ст 426 Уголовного кодекса Украины», — сообщили в прокуратуре.

Взяточнику в погонах вынесен приговор - лишение свободы сроком на 5 лет с лишением права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций сроком на 3 года, с конфискацией имущества.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською