На Полтавщине 10-летний мальчишка спас от верной смерти трех своих братьев

22 апреля 2017, 00:17 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

В понедельник, 17 апреля, в селе Мартыновка Гадяцкого района Полтавской области произошел пожар в частном доме. В результате пожара никто не пострадал благодаря действиям 10-летнего мальчика, сообщает ЛИГА со ссылкой на пресс-центр Госслужбы чрезвычайных ситуаций.

О возгорании по улице Шевченко сообщила женщина, которая жила в этом доме с 5 малолетними детьми.

Как выяснили спасатели, пожар возник из-за детской шалости с огнем. 4-летний и 3-летний мальчики играли со спичками и подожгли вещи в шкафу. Женщина в это время с 5-летней дочерью находилась на огороде. В доме оставались еще один мальчик полутора лет и 10-летний Богдан.

Мальчик, почувствовав запах дыма, побежал в комнату, в которой горел шкаф, и вынес оттуда двух братьев. Затем он вернулся за самым младшим, который спал в дальней комнате, и вынес спящего ребенка уже из горящего дома.

После спасения братьев Богдан

сообщил о пожаре матери, женщина сразу вызвала спасателей.

Из-за того, что ближайшее подразделение пожарных находится в 30 километрах от села Мартыновка, для тушения была направлена пожарная команда одного из местных предприятий.

На момент прибытия пожарных огнем были охвачены кровля, перекрытия и внутренняя отделка стен дома. Пожар площадью 64 кв. м. в 17:50 был локализован, а в 18:25 - ликвидирован.

Всего к тушению привлекались 5 человек и 2 единицы техники, рассказали в ГСЧС.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ