Украсть на ходу из движущегося грузовика: "серфинг" по-румынски на каталонских дорогах

21 октября 2016, 08:09 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Бригада каталонской полиции совместно с агентами одного из подразделений Гражданской гвардии задержали банду, специализировавшуюся на «ограблениях с повышенной дозой адреналина». Преступники (всего в криминальное сообщество входило семь человек) проникали в «дальнобойные» грузовики прямо на ходу.

Грабители, проживающие в Лериде румыны в возрасте от 18 до 41 года, пользовались в своей «работе» самым малоизвестным и самым опасным способом проникновения в грузовую часть транспортного средства в то время, когда оно двигалось по шоссе на высокой скорости. Для осуществления своих дерзких планов преступники использовали, как минимум, два легковых автомобиля, первый из которых занимал позицию перед грузовиком и снижал скорость, тормозя тем самым объект преступления, а из второго, находящегося позади грузовика в кузов перепрыгивал так называемый «серфер».



Всего бандой было совершено таким образом восемь ограблений, и ни разу серфер не свалился под колеса машин, хотя вероятность подобного происшествия была весьма высокой. По своему риску исполнение грабежа было похоже на цирковой трюк: прежде, чем перепрыгнуть внутрь фургона, «серфер» срезал «болгаркой» замок. Эту операцию он проделывал, высунувшись либо из бокового окна легковушки, либо из люка в крыше. Украденные вещи «серфер» выбрасывал на обочину дороги, где их подбирали подельники, сообщает Испания по-русски.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ