Виновник ДТП с пятью погибшими в селе Николо-Павловском был пьян

18 октября 2016, 00:16 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с JustMedia
Размер текста:

Стали известны новые подробности ДТП с пятью погибшими в селе Николо-Павловском. Напомним, в 19.55 16 октября грузовик Volvo врезался в жилой дом, в результате чего погибли сам водитель 1966 года и пассажиры — мужчина 1990 года рождения и трое подростков 2000 и 2001 годов рождения.

  «Как установлено в настоящий момент сотрудниками полиции, водитель автомобиля Volvo является жителем Нового Уренгоя. В село Николо-Павловское он приехал два дня назад в гости к семье супруги. Как пояснила родственница погибшего, в гостях у которой он находился, после употребления спиртных напитков произошла семейная ссора, после которой водитель уехал на автомобиле в неизвестном направлении», — сообщили в УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

Сотрудница кафе пояснила полицейским, что водитель грузовика купил в заведении спиртное. Здесь же в этот момент находились трое учеников местной школы. Они ушли вслед за водителем. Вероятнее всего, дети попросили мужчину покатать их на грузовом автомобиле.

  «Начальник УГИБДД по Свердловской области Юрий Демин поставил задачу максимально активизировать весь личный состав ГИБДД на проведение специальных рейдов по выявлению водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения», — отметили в УГИБДД области.



Именно по вине пьяных водителей происходят ДТП с самыми тяжкими последствиями — в более чем 20% случаев это летальный исход. Только за истекшие выходные дни сотрудниками ГИБДД выявлено более 150 водителей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения. Граждан, имеющих информацию о возможном управлении водителем в алкогольном опьянении транспортным средством, просят незамедлительно сообщать об этом по телефонам 02, 112, (343) 2697-700, 2697-701.

  ФОТО: УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ