Украинцам рекомендовали не ездить в Нагорный Карабах

02 апреля 2016, 19:03 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с УРА-Информ
Размер текста:

Такое заявление распространила пресс-служба Министерства иностранных дел Украины в субботу, 2 апреля.

Кроме того, как отметили в ведомстве, в связи с обострением ситуации безопасности в районе Нагорного Карабаха, украинцам, которые уже там находятся, настоятельно рекомендовано покинуть эти территории.

В случае же попадания в чрезвычайные ситуации необходимо срочно обращаться в дипломатические представительства Украины в Азербайджане по телефону +99 450 2557518 или Армении +37 477 100341. Альтернативный вариант - "горячая" линия МИД Украины +38 044 2381657. Она работает круглосуточно.

Напомним, в зоне конфликта в Нагорном Карабахе в ночь на 2 апреля обострилась ситуация. Сообщается о вооруженных столкновениях с трагическими последствиями. В частности, Минобороны Азербайджана сообщило о 12 погибших своих военнослужащих. Армия Армении понесла потери более значительные потери (по данным Минобороны Азербайджана) - погибли  более сотни армянских военнослужащих. Также были подбиты шесть танков и около 15 артустановок.

Согласно информации спикера Минобороны Армении - ситуация на границе остается напряженной. Бои продолжаются на разных направлениях.

Также УРА-Информ сообщал, что сегодня вечером, 2 апреля, состоится совещание Совета нацбезопасности Армении из-за конфликта в Нагорном Карабахе. Заседание созывает президент страны. На следующей неделе в Вене (Австрия) состоится заседание Минской группы ОБСЕ, на котором обсудят резкое обострение конфликта между Азербайджаном и Арменией.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ