Власти Грузии в понедельник объявили День траура по погибшим в результате наводнения

15 июня 2015, 08:58 | Происшествия | Оригинал статьи
фото с УРА-Информ
Размер текста:

Соответствующее решение принял премьер-министр страны Ираклий Гарибашвили. В то же время, по предварительным данным грузинского Министерства внутренних дел, в результате стихийного бедствия погибли 12 человек.

Среди погибших - трое сотрудников Тбилисского зоопарка. Без вести пропали еще 24 человека. По состоянии. На утро понедельник, сотрудники спасательных служб, МВД, а также авласти города Тбилиси и военные уже спасли более 100 человек. Около 15 из них были доставлены в больницы и им оказана медпомощь. Работами по ликвидации последствий стихии руководит Чрезвычайный штаб, созданный по решению правительства. В очистительных и восстановительных работах наряду с работниками городских служб участвуют сотни местных жителей-добровольцев.

Напомним, ливень с ветром и градом в столице Грузии Тбилиси повредил линии электропередачи, вода снесла газопровод, в результате центральный район столицы Грузии Сабуртало не получает газ, а 22 тысячи потребителей остаются без света. По словам, министра финансов Грузии Нодара Хадури, ущерб, нанесенный стихией оценивается примерно в 40 миллионов лари или порядка 18 млн долл. Мэр города Давид Нармания сообщил о 12 жертвах наводнения, однако грузинские СМИ с каждым часом сообщают о найденных новых жертвах.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ