Перемирие в Луганске: "Смерчи" накрыли школу и больницу

28 января 2015, 17:29 | Происшествия | Оригинал статьи
Город разбомбили из "Смерчей". Фото epa.eu
Размер текста:

После долгого затишья в Луганск снова вернулась война, город подвергся обстрелам из систем залпового огня "Смерч" и "Град".

Большая часть повреждений пришлась на Каменобродский район Луганска, озеро "Восьмерка", больницу Железной дороги и школу №37 на Гаевом.

Кроме больницы, под обстрел попал частный сектор, снаряды застряли в крышах домов, ударной волной повыбивало окна.

Обстрелы начались вечером 27 января и продолжались всю ночь, террористы стреляли из жилых кварталов города по позициям армии в Счастье.



Снаряд упал рядом с домом. Все фото vk.com/ukr_lugansk Первые несколько снарядов попали на улицах Тимирязева и Степана Разина, а также 4-й и 5-й Железнодорожные переулки, которые находятся в районе железнодорожной больницы.



Часть от маршевого двигателя.

Во двор школы № 37 на квартале Гаевого также прилетел снаряд, воронка осталась прямо на детской площадке, от взрыва высыпались окна.



Воронка на детской площадке После 22:00 на квартале Гаевого, ул. Извстковая, Советская, Короленко, Декабристов, 1-й Железнодорожный переулок упало еще несколько снарядов.



Взрывной волной выбило окна в зданиях В результате обстрелов пострадали от 17 до 26 человек, которые были доставлены в больницу, по дороге в карете Скорой помощи один из раненых скончался.

"В Луганске в "скорой" умер человек, попавший под обстрелы. Теперь, когда горожане говорят "лето возвращается", они думают не о солнце, море и подтаявшем вкусном мороженом, а о страхе, жажде и смерти", - пишет в Facebook жительница Луганска Елена.



Размеры снарядов Сами снаряды распались на несколько частей - двигатель упал над Каменным Бродом, ракета полетела дальше.

"Над Камбродом было отсоединение двигателя от головки "сопровождалось соответствующим хлопком", - пишут местные жители.



Пробиты крышы у частных домов.

Как сообщали ранее podrobnosti.ua Луганск обстреляли из "Градов", есть пострадавшие.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською