Военных на Донбассе за сутки обстреляли 63 раза

12 января 2015, 09:53 | Происшествия | Оригинал статьи
Террористы продолжают наращивать обстрелы военных Украины на Донбассе
Размер текста:

Террористы 22 раза обстреляли позиции украинских военных, в том числе из тяжелого вооружения, начиная с 18:00 вчерашнего вечера.

Об этом сообщает пресс-центр АТО.

В целом за сутки позиции военных Украины были обстреляны 63 раза.

"Приблизительно с первого часа ночи и до самого утра в зоне АТО наблюдается затишье: за эти несколько часов здесь не прозвучало ни единого выстрела", - говорится в сообщении пресс-центра АТО.

Районом наибольшего обострения оставался аэропорт Донецка и населенные пункты вблизи него.

"Вчера вечером состоялось боевое столкновение между боевиками и защитниками нового терминала аэропорта", - говорится в сообщении.

На донецком направлении боевики из минометов обстреляли метеобашню донецкого аэродрома и город Авдеевка.



Также из минометов, артиллерии и реактивных систем залпового огня "Град" были обстреляны село Тоненькое, поселки Пески и Опытное в Ясиноватском районе, а из противотанковых управляемых ракет - село Гранитное Волновахского района Донецкой области.

На других направлениях из минометов были обстреляны Углегорск, Ленинское и Гнутово, из артиллерийских систем - околицы Никишино, а из "Градов" - Отрадовка и дважды село Гнутово.

"Наши военные уверенно контролируют ситуацию и, при необходимости, наносят удары в ответ, подавляя наиболее активные огневые точки террористов. Противник несет потери", - заявили в пресс-центре АТО.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ