Террористы усиливают свои позиции в Славянске и Станице Луганской

17 июня 2014, 09:54 | Происшествия | Оригинал статьи
Они усиливают блокпосты, огневые точки, минируют прилегающие территории
Размер текста:

В городах Славянск и Станица Луганская террористы пытаются создавать усиленные блокпосты, огневые точки, укрепляют оборонительные позиции, минируют прилегающие к блокпостам территории.

Об этом сообщил пресс-секретарь сил Антитеррористической операции Владислав Селезнев в "Фейсбук".

Террористам помогают иностранные специалисты, которые, среди прочего, устанавливают радиоуправляемые взрывные устройства.

Кроме того, вооруженные люди начали принудительную мобилизацию. Поскольку работоспособные мужчины отказываются подчиняться и выходить и воевать против украинской армии, боевики набирают в свои ряды лиц низкого социального статуса - алкоголиков, наркоманов и лиц с уголовным прошлым.

Примечательно то, что террористы не славянской внешности не выходят на баррикады, которые находятся под обстрелом.

Они предпочитают из жилых районов обстреливать позиции силовиков и из лесопосадок нападать на колонны колонны украинских войск.



Напомним, ночью во вторник террористы обстреляли из минометов два блокпоста пограничников - в частности, на повороте на Красный Лиман и на Славянск, а также в районе Алексеевское Луганской области подверглись массивному обстрелу.

Ранее сообщалось, что террористы проводят насильственную мобилизацию населения в Донецкой области. В частности в селе Дмитровка Шахтерского района накануне под угрозой расстрела мобилизовали 50 мужчин.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ