Жители городов рассказали, что должно быть в идеальном центре любого города: Bloomberg

15 апреля 2024, 18:58 | Мир
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Жители мегаполисов ответили, каким бы они видели идеальный центр города. 26000 респондентов из городов разных континентов частично согласились или полностью согласились с тем, что центр должен быть оборудован комфортным и разнообразным местом для общественного питания, пишет Bloomberg. В топ-тройке потребностей - развлечения и шопинг.  

[see_also ids="388628"]

Топ-заведения идеального центра города

Соответственно 81% считает, что центр города без заведения питания за пределами места жительства или работы не является идеальным. 76% считает, что должен быть привлекательный способ развлечений. 75% настаивают, что необходимы магазины для приобретений и разнообразных по ритмичности и стоимости закупок.

Что еще предстоит обязательно в центре города?

Центры города должны быть хорошо оборудованы для работы. Значительный процент желающих в центре города увидеть просмотр спектаклей, кино, концертов или других творческих акций. Такое же количество респондентов считает, что важно насытить центр города локациями, где постоянно проходят новые встречи, события. Так считают 74% респондентов.

Что беспокоит менее 50% жителей городов?

В идеальном центре мегаполиса или города, должна быть локация, которая поможет познакомиться с другим человеком для общения или создания семьи. Так считают 45% опрошенных.

44% беспокоятся, что центр города вам место для воспитания и общения с детьми.

Консалтинговая компания Knight Frank составила рейтинг лучших городов мира. Согласно данным исследования, первое место занял Нью-Йорк. Вторым оказался Лондон, на третьем месте Париж, на четвертом – Токио, на пятом – Брюссель.

В составлении рейтинга городов, который ежегодно готовится с 2008 года, учитывались показатели политического влияния, экономической активности, качества жизни и уровня их культурного значения.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ