Rheinmetall получит от ЕС более 130 млн евро для увеличения производства снарядов

27 марта 2024, 00:13 | Мир
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Rheinmetall получит более 130 миллионов евро финансирования Европейского Союза для увеличения производства боеприпасов. Об этом компания сообщила на своем официальном сайте.

Более четверти общей суммы в 500 миллионов евро, которую ЕС выделил в рамках Акта по поддержке производства боеприпасов (ASAP) для расширения производства 155-мм артиллерийских боеприпасов и пороха, будет направлено на шесть проектов в европейских дочерних компаниях Rheinmetall AG, в частности, в Германии, Венгрии, Румынии и Испании.

Документ является первым финансовым мероприятием ЕС по расширению производства боеприпасов. Подписание соответствующих грантовых соглашений ожидается в мае 2024 года.

[see_also ids="587226"]

"Мы благодарны за доверие Европейского Союза за то, что он предоставил Rheinmetall, одному из важнейших европейских поставщиков 155-мм боеприпасов, большое внимание в финансировании", - прокомментировал Армин Паппергер, генеральный директор Rheinmetall AG.

Он добавил, что большое значение артиллерии наглядно видно в оборонных боях Украины. Следовательно, европейским вооруженным силам также необходимо пополнить запасы артиллерийских боеприпасов и компания уже работает над этим.

Rheinmetall увеличивает свои производственные мощности с 2022 года.

К 2027 году группа стремится производить до 1,1 миллиона артиллерийских снарядов в год. Для этого начиная с 2026 года планируется производить до 1,5 миллиона модулей метательных зарядов и 3 тысячи тонн взрывчатки гексогена ежегодно.

[see_also ids="587450"]

Как сообщалось, немецкий концерн Rheinmetall начинает строительство нового завода по производству боеприпасов в Унтерлюсе, Нижняя Саксония. Ожидается, что строительство будет стоить около 300 миллионов евро.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ