Секретарь Совбеза РФ Патрушев считает Украину причастной к теракту в «Крокусе»

26 марта 2024, 14:03 | Мир
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев заявил, якобы Украина причастна к теракту в «Крокус Сити Холе». Об этом пишут российские пропагандисты, а Telegram-каналы публикуют видео.

На видео, опубликованном в сети слышно, как у Патрушева спрашивают «ИГИЛ или Украина? ». В ответ тот говорит «Конечно, Украина».

Что предшествовало вопросу неизвестно. Однако в последние дни ИГИЛ вспоминают в контексте стрельбы в «Крокусе». К этому же теракту россияне пытаются привязать и Украину.  

[see_also ids="588823"]

Стрельба в «Крокус Сити Холл» произошла 22 марта. По данным Следственного комитета РФ, погибли не менее 139 человек. «Президент» страны-агрессорки Владимир Путин не раз пытался установить связь между нападением и Киевом, хотя доказательств причастности Украины нет. Украинские власти отрицают какую-либо связь с инцидентом.



Вскоре после нападения появились сообщения о том, что Путин отмахнулся от предупреждений США об экстремистских нападениях в Москве за несколько дней до инцидента.

О том, как российское руководство использует трагедию в своих целях, читайте в статье Владимира Кравченко «Теракт в «Крокусе»: как ситуация выходит из-под контроля Кремля».

Изменит ли стрельба в «Крокус Сити Холле» для РФ и Украины рассказывает Леся Литвинова в статье «Крокус»: День шакала».




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ