Американцы предупреждают об опасности терактов во Франции. То же самое они делали перед стрельбой в "Крокус Сити"

26 марта 2024, 08:54 | Мир
фото с Зеркало недели
Размер текста:

После теракта в "Крокус Сити Холл" в России посольство США во Франции предупреждает о высокой угрозе террористических актов в этой стране. Такое же предупреждение американцы делали за несколько недель до кровавой стрельбы в Подмосковье.

"Французские власти активно отслеживают террористические угрозы со стороны организованных групп и радикально настроенных лиц, — говорится в сообщении посольства. — Нападения могут происходить без предупреждения или с небольшим предупреждением и быть направленными на туристические объекты, крупные спортивные и культурные мероприятия, а также другие общественные места, привлекающие большое количество гражданских лиц".

Как следствие, людей призывают быть осторожными, особенно в густонаселенных и популярных туристических районах.

Власти уже объявили о повышении уровня оповещения национальной безопасности Vigipirate до самого высокого, поэтому жители и гости страны могут наблюдать меры повышенной безопасности.

[see_also ids="588790"]

Напомним, президент Франции Эммануэль Макрон рассказал, что представители "Исламского государства" в течение последних месяцев пытались устроить такие же теракты, как в "Крокус Сити Холл", и в его стране. Попыток было несколько.

О том, как российское руководство использует трагедию в собственных интересах, читайте в статье Владимира Кравченко "Теракт в "Крокусе": как ситуация выходит из-под контроля Кремля".




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ