Байден обсудил с союзниками поддержку Украины и энергетический шантаж России

09 сентября 2022, 00:16 | Мир | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Президент США Джо Байден в четверг пообщался с коллегами из Канады, Германии, Италии, Японии, Румынии, Польши и Великобритании, а также с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом и представителями Франции и Европейского Союза. В ходе разговора речь шла о текущей поддержке Украины, сообщает Белый дом.

Как говорится в сообщении, во время видеоконференции Байден отметил постоянную международную поддержку Украины, в том числе заключающуюся в непрерывном обеспечении военной и экономической помощи, а также в постоянном давлении на Россию и приложении усилий для привлечения Кремля к ответственности.



«Лидеры также обсудили использование Россией энергоносителей как оружия и необходимость дальнейшей координации для обеспечения устойчивого и доступного энергоснабжения для Европы», — пишет Белый дом.

[see_also ids="510187"]

Как сообщалось, США преследуют цель поддерживать украинскую армию в долгосрочной перспективе и после войны с РФ. Для этого готовят соответствующий план.

В ближайшие недели запланировано проведение специальной сессии контактной группы формата «Рамштайн» с участием ответственных за вооружение всех стран-участниц для усиления военной помощи Украине.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ