В Госдепе оценили решение Путина увеличить численность армии

26 августа 2022, 08:49 | Мир | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Первый заместитель спикера бюро Госдепа по международным связям с общественностью Ведант Патель прокомментировал указ российского диктатора Владимира Путина об увеличении численности оккупационной армии. Во время последнего брифинга он заявил об уверенности, что РФ не удастся завоевать нашу страну, поскольку она уже потерпела неудачу.

Также Ведант напомнил, что Штаты поддерживали Украину и ее народ в течение 31-го года и будут продолжать это делать, поскольку мы олицетворяем свободу и независимость. Поэтому поддержка США и дальше будет непреклонна.

"Путин решил завоевать другую страну. И он потерпел неудачу в достижении этой цели. Украина не была и не будет завоевана. Она останется суверенной и независимой", – заявил Патель.



Относительно мирных переговоров Киева и Москвы он объяснил, что они остановились не потому, что Украина отвернулась от дипломатии, а потому, что РФ продолжает войну.

[see_also ids="508584"]

Напомним, российский президент Владимир Путин решил увеличить численность российской армии до 2,04 млн человек. Соответствующий указ диктатор подписал 25 августа, он вступит в силу с 2023 года.

В Минобороны Украины уже отреагировали на такое решение. Там отметили, что для выполнения указа РФ теперь должно закупить 2 млн мешков для трупов.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською