Сенаторы от демократов и республиканцев совместно призывают Байдена признать Россию государством-спонсором терроризма

08 августа 2022, 02:25 | Мир | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Американские сенаторы демократ Ричард Блюменталь и республиканец Линдси Грэм выступили с совместной позицией и  призвали администрацию Байдена признать Россию государством-спонсором терроризма, сообщает CNN.

"Я надеюсь, что президент и Госдепартамент примут это решение добровольно", — отметил Блюменталь.

В то же время сенатор Грэм заявил, что хочет, чтобы администрация Байдена тесно сотрудничала с Конгрессом по определению России государством-спонсором терроризма, но отметил, что Конгресс "желает" принять это решение независимо от позиции президентской администрации.



Оба сенатора вместе в июне посетили Украину, где встретились с президентом Владимиром Зеленским и по возвращении призвали Джо Байдена направить больше гуманитарной помощи в страну и усилить санкции против Москвы в дополнение к определению России государством-спонсором терроризма.

[see_also ids="505813"]

Ранее сообщалось о том, что Палата представителей США также рассмотрит признание РФ спонсором терроризма, опубликован законопроект. Конгрессмены заявили, что участие России в международном терроризме является масштабным и уже задокументировано годами.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ