Пентагон рассматривает предложения по производству вооружений для Украины — CNN

01 июля 2022, 05:46 | Мир | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Пентагон изучает предложения американских компаний по производству новых вооружений для Украины. Уже в ближайшее время в оборонном ведомстве примут решение о том, какие из предложенных идей будут претворяться в жизнь. Об этом сообщает CNN, ссылаясь на собственные источники.

По информации издания, в настоящее время свои проекты в Пентагон отправили около 800 компаний. Суммарное количество идей по разработке и изготовлению нового оружия для Украины составляет 1300.

Министерство обороны США обратилось к коммерческим компаниям с запросом, в котором говорилось о необходимости средств противовоздушной обороны, противотанковых, противопехотных, береговых, беспилотных авиационных систем, а также контрбатарейной и защищенной связи.

В CNN уточняют, что Пентагон рассматривает только предложения, которые могут быть воплощены в срок до 30 дней, а также более сложные проекты, на реализацию которых понадобится более 180 дней.

«Министерство изучает варианты, которые позволили бы ускорить производство и увеличить мощность промышленной базы для оружия и снаряжения, которые можно было бы быстро экспортировать, использовать с минимальной подготовкой и которые доказали свою эффективность на поле боя», – говорится в обращении Пентагона.



[see_also ids="501632"]

Ранее сообщалось, что Байден анонсировал дополнительную военную помощь Украине в 800 млн долларов.

На состоявшемся в Мадриде саммите НАТО в центре внимания находились вопросы поддержки Украины и противодействия российскому агрессору. Но готов ли Альянс пойти на конфронтацию с Кремлем? Какие решения приняли в испанской столице и как на них отреагировали в Киеве, читайте в статье Владимира Кравченко «Почему НАТО не дает Украине оружие».




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ