Байден с иронией ответил Илону Маску по поводу его пессимистической оценки экономики США

05 июня 2022, 06:48 | Мир | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Президент США Джо Байден выразил свое мнение по поводу недавнего письма миллиардера Илона Маска к менеджерам компании Tesla, в котором тот намекнул на тяжелую экономическую ситуацию в стране и необходимость сокращения штата работников. По мнению политика, Маск ошибается, что доказывает рост инвестиций других компаний в производство электромобилей.

Как сообщает «Голос Америки», в пятницу Байден встретился с журналистами и обсудил с ними экономическое состояние США. Среди прочего президента спросили, что он думает о пессимистическом прогнозе Маска, который в своем обращении к работникам Tesla сказал, что «имеет очень плохое предчувствие касательно экономики».

«Пока Илон Маск так говорит, Ford значительно увеличивает инвестиции в производство новых электромобилей, у них будет 6 тысяч новых работников, членов профсоюзов... Бывшая Chrysler Corporation, Stellantis, также делает подобные инвестиции в производство электромобилей. Intel добавляет 20 тысяч новых рабочих мест в производство чипов. Думаю, это свидетельствует об их оптимизме в развитии нашей экономики», – сказал Байден.



В конце своего ответа американский президент не сдержался от иронического замечания в адрес основателя SpaceX, пожелав тому «удачного путешествия на Луну».

[see_also ids="493600"]

Напомним, что накануне вышеупомянутое электронное письмо Маска к топ-менеджерам Tesla, попало к американским журналистам. В нем изобретатель выразил намерение сократить 10% штата компании. Это привело к падению акций Tesla, а сам Маск потерял почти $17 млрд за сутки.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ