Кремль запретил российским СМИ "акцентировать внимание" на продолжительности войны в Украине

02 июня 2022, 19:07 | Мир | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

В России накануне 100 дней с начала вторжения РФ в Украину запретили СМИ "акцентировать внимание" на продолжительности войны.  Сделано это якобы для того, чтобы россияне меньше задумывались о провале "спецоперации" Путина, сообщает Meduza.  

"Акцентирование внимания на датах, связанных с войной, может заставить россиян задуматься о целях и успешности вторжения",  — цитирует Meduza собеседника в Администрации президента РФ.

Соответствующие требования поступили в российские редакции накануне 3 июня — сотого дня с момента полномасштабного вторжения РФ в Украину.  Также в Кремле "не хотят напоминать", что вторжение продолжается уже больше трех месяцев.

[see_also ids="498213"]

Напомним, "блицкриг" в Украине, на который надеялся президент страны-агрессора Владимир Путин не случился.  Сейчас бои сосредоточены на Донбассе.

И пока Россия пытается добиться своих ограниченных целей на востоке, она уже потеряла на этой войне столько, что это уже катастрофа для российской национальной силы.  

При этом в Кремле продолжают делать вид, что все идет по плану. Так, секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев заявил, что Россия "не гонится" за сроками проведения "спецоперации". А бывший командующий ВДВ, депутат Госдумы РФ генерал Владимир Шаманов заявил, что "демилитаризация" Украины, по его мнению, "может занять от пяти до десяти лет".




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською