Канада решила запретить въезд 1000 подснакционных россиян, среди которых Путин и Ко

18 мая 2022, 09:13 | Мир | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Канада решила запретить въезд тысячи россиян, попавших под санкции из-за полномасштабного вторжения РФ в Украину. Среди таких граждан России и диктатор Владимир Путин. О запрете на въезд сообщил министр внутренней безопасности Марко Мендичино.

«Перед лицом жестокой атаки режима Путина Канада стоит на стороне Украины – и мы привлечем Россию к ответственности за ее преступления. Вот почему мы только что объявили, что запрещаем примерно 1000 россиянам, включая Путина и его сообщников, въезд в Канаду», – написал Мендичино в Twitter.

В коммюнике правительства также указано, что въехать в Канаду не смогут российский министр обороны Сергей Шойгу, глава МИД Сергей Лавров, министр юстиции Константин Чуйченко.

В частности, Марк Мендичино внесет изменения в Закон об иммиграции и защите беженцев (IRPA), чтобы гарантировать, что подсанкционные россияне не смогут приехать в Канаду.

«Эти изменения позволят Агентству пограничной службы Канады (CBSA) отказывать во въезде и выдворять лиц, подпадающих под санкции, а также позволят должностным лицам по вопросам иммиграции, беженцев и гражданства Канады (IRCC) отказывать в выдаче виз», – говорится в коммюнике.

Указано, что после вступления в силу эти поправки к IRPA будут применяться ко всем иностранным гражданам, подпадающим под санкции Канады, а также ко всем членам семьи, сопровождающим их. IRPA устанавливает критерии для всех иностранцев и постоянных жителей, стремящихся въехать в страну, а также определяет факторы, делающие личность не въездной.



[see_also ids="495063"]

Ранее сообщалось, что Канада предоставит Украине дополнительный пакет военной помощи на сумму 41 миллион долларов (50 миллионов канадских долларов). Новый пакет помощи должен стать дополнением к предварительно отправленным в Украину артиллерии, боеприпасам и легким бронированным машинам гражданского производства. Он пообещал, что уже скоро ВСУ получат в свое распоряжение камеры для дронов, боеприпасы для гаубиц М777, огнестрельное оружие и патроны, а также спутниковые изображения высокого разрешения на 15 миллионов долларов.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ