Страны "Большой семерки" будут поставлять Украине оружие "так долго, как это будет необходимо"

14 мая 2022, 18:59 | Мир | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Страны "Большой семерки" будут поставлять Украине оружие "так долго, как это будет необходимо". Об этом говорится в коммюнике по итогам встречи министров иностранных дел, передает Meduza.  

Отмечается, что G7 продолжит усиливать совместное экономическое и политическое давление на РФ. Вместе с тем «Большая семерка» подтвердила, что готова расширить санкции против РФ — в том числе в критически важных для российской экономики отраслях.

Отдельно страны G7 подвергли критике Беларусь и призвали ее власти «прекратить допускать агрессию России». Кроме того, они призвали Китай не помогать России обходить санкции.



[see_also ids="494690"]

Напомним,  президент Украины Владимир Зеленский во время выступления на саммите НАТО заявил, что Украине необходима военная помощь без ограничений,  поскольку украинская армия уже месяц противостоит российским оккупантам в неравных условиях. Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг пообещал, что Альянс будет предоставлять Украине оружие "столько, сколько потребуется".  Он также напомнил, что страны НАТО поддерживают ВСУ последние несколько лет. По его словам, это помогло сделать украинскую армию более сильной.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською