Важно добиться мира, который устроит Украину – премьер Италии

11 мая 2022, 20:38 | Мир | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Премьер-министр Италии Марио Драги после переговоров с американским президентом Джо Байденом заявил о необходимости подумать, каким образом параллельно с поддержкой Киева и оказанием давления на Москву решать вопрос об урегулировании ситуации.

"Мы поговорили о том, как продолжать оказывать давление на Россию, а также - оказывать поддержку Украине", - сказал Драги на встрече с Байденом.

Итальянский премьер добавил, что нужно начинать думать о том, как можно было бы построить мир в Украине, хотя и признал, что переговоры будут сложными.  

"Надо думать, как его организовать", - сказал он, отметив важность добиться такого мира, который устроит Украину, а не мира, навязанного некоторыми союзниками или другими.



[see_also ids="495186"]

Отметим, что, несмотря на зависимость Италии от российской энергии,  страна поддержала санкции на импорт российской нефти.  Драги также одобрил отправку тяжелого вооружения в Украину, несмотря на сопротивление его широкому коалиционному правительству.

Также СМИ со ссылкой на компетентные источники заявляют, что Италия с помощью разведки США заморозила около 1 миллиарда евро российских активов, включая яхты и виллы.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ